Документооборот в сестринской практике

19 ноября 19 ноября

В рамках семинара были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

• система документооборота в медицинских учреждениях России — практический опыт внедрения, программа модернизации здравоохранения;
  • логистические аспекты документооборота;
  • особенности электронного документооборота между медицинскими и образовательными учреждениями;
  • опыт использования электронных документов в практике работы старшей медицинской сестры;
  • экспертиза качества медицинской помощи по медицинским документам — типичные ошибки.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Ирина Сергеевна Бахтина — главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ФМБА России, главный специалист по вопросам последипломного профессионального образования в системе здравоохранения Санкт-Петербурга, директор ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России, к.м.н.

С докладами по теме семинара выступили представители научно-практического сообщества: ФГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова, ФГБОУ СПО Ленинградского областного медицинского училища, руководители сестринских служб ФГБУЗ «Клиническая больница № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России» и ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Минздравсоцразвития РФ (г. Астрахань).

Семинар транслировался с использованием дистанционных технологий, с возможностью участия ЛПУ в режиме «online», что позволило максимально расширить круг участников семинара. Благодарим за организацию трансляции сотрудников ГБУЗ «Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница», ФГБУЗ МСЧ № 107 ФМБА России, ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» г. Астрахани, ФГБУЗ Пермский клинический центр ФМБА России.

Благодарим всех, кто принял активное участие на семинаре, и приглашаем пройти стажировку в клиниках и образовательных учреждениях Финляндии в период с 4 по 8 февраля 2013 г. по теме «Организация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практике».

Семинар «Документооборот в сестринской практике»

Фотоотчет с семинараФотоотчет с семинараФотоотчет с семинараФотоотчет с семинараФотоотчет с семинараФотоотчет с семинара