Российско-финский семинар «Организация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практике»

04 февраля 08 февраля

Российско-финский семинар «Организация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практике» (февраль 2013 г.) был организован в продолжение семинара по вопросам документооборота 19 ноября 2012 г.

В рамках семинара были освещены следующие вопросы:

• документация руководителей сестринских служб, электронная система внутрибольничной документации, система учета пациентов и ведения электронной истории болезни;
  • компетенции медицинских сестер и электронный документооборот в больнице в рамках посещения образовательных и медицинских учреждений Финляндии;
  • практикоориентированный подход в обучении специалистов на базе симуляционных лабораторий Университета прикладных наук Миккели.

В семинаре приняли участие заместители руководителей ЛПО и руководители сестринских служб, практикующие специалисты, а также преподаватели образовательных учреждений, занимающиеся подготовкой средних медицинских работников из Владивостока, Калининграда, Астрахани, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

В ходе финской части программы участники семинара посетили учебные классы Университета прикладных наук Миккели, присутствовали на открытом уроке в условиях симуляционной лабораториию. В ходе посещения Центральной больницы г. Савонлинна познакомились с системой электронного документооборота, получили информацию о ведении историй болезни медицинскими сёстрами и единой системе базе данных о пациенте, созданной и постоянно совершенствующейся на всей территории Финляндии. Особое внимание участников привлекла система инфекционной безопасности больницы при посещении отделений хирургии и ЦСО.

Благодарим партнеров и участников семинара! Просим желающих оставить свои комментарии и пожелания в разделе «Отзывы».

Приглашаем Вас пройти обучение и стажировки в рамках других образовательных проектов.

Организация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практикеОрганизация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практикеОрганизация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практикеОрганизация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практикеОрганизация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практикеОрганизация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практикеОрганизация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практикеОрганизация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практикеОрганизация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практикеОрганизация сестринского процесса. Документооборот в сестринской практике